Блеск и цвета акриловых автоэмалей

Блеск и цвета акриловых автоэмалей

Автомобиль должен выглядеть красиво. Ради этого над внешним видом запускаемых в производство моделей трудятся десятки и сотни дизайнеров. Одной из обязательных составляющих, которые дизайнеру приходится учитывать, создавая автомобиль, это цвет. Ведь именно он может подчеркнуть особенности форм и красоту линий. Часто автомобиль, выкрашенный в неподходящий для него цвет, теряет свою былую привлекательность. И это первая из причин, для того чтобы применить при окраске автомобиля материал высокого качества. Первая, но далеко не последняя.

Что умеет акрил?

В современном автомобилестроении акриловые краски пользуются большим спросом. Созданные на базе сложных полимеров, они позволяют качественно покрасить автомобиль и придать ему неповторимый вид по желанию дизайнера или прихоти заказчика. При этом яркие цвета – это далеко не всё, что могут предложить акриловые автоэмали. Они обладают целым рядом положительных качеств.

  • Длительный срок службы. При правильном уходе акриловые эмали сохраняют свой блеск 8 и более лет. Стойкая к механическим и химическим воздействиям, плёнка акриловой краски надёжно противостоит частицам песка и льда, воздействию применяемых дорожными службами реагентов.
  • Стойкость к выцветанию. Яркий солнечный свет – это причина выцветания самых стойких красок. Но если автомобиль выкрашен акриловой эмалью, то процесс выцветания будет идти крайне медленно. Настолько медленно, что владелец машины этого, скорее всего, попросту не заметит.
  • Высокая адгезия. При правильном нанесении частицы эмали глубоко проникают в поверхность окрашиваемых деталей. Говоря простым языком, краска надёжно держится на кузове автомобиля, не шелушится и не отколупывается.
  • Устойчивость к изменению температуры. Благодаря своей эластичности, акриловая краска для автомобилей хорошо переносит изменения окружающей температуры. Палящее солнце и лютый мороз не способны нанести ей существенного вреда.
  • Хорошие антикоррозийные свойства. В состав акриловых эмалей ещё на стадии их изготовления добавляются вещества, предохраняющие металл от коррозии. Для автомобилей это особенно важно. Дорогостоящие элементы кузова должны оставаться в сохранности в течение всего срока эксплуатации.
  • Малая токсичность. Тут всё и так понятно. Чем краска токсичнее, тем вреднее с ней работать. Некоторые краски даже после затвердевания продолжают выделять в атмосферу вещества, не слишком полезные для здоровья тех, кто находится рядом. Воспользовавшись акриловой автоэмалью, беспокоиться об этом не придётся.
  • Эластичность и низкая усадка. Эти свойства особенно важны при ремонте автомобилей. Мелкие трещины и вмятины не будут заметны под слоем краски.
  • Простота использования. Акриловая автоэмаль не имеет особых ограничений по методам нанесения. Для этого можно использовать различные краскораспылители, кисти и валики. Сохнут такие краски достаточно быстро.

Указанные характеристики сделали акриловые эмали хорошим выбором для покраски автомобиля как в заводских условиях, так и в ремонтной мастерской.

Акриловые автоэмали от Easicoat

Обратившись к нашим специалистам, можно приобрести необходимое вам количество товара. Металлики и ксераликиперламутры и солидыгрунты и растворители, удовлетворяющие требованиям профессионалов, специализирующихся на покраске автомобилей. Компоненты и оборудование, необходимое для того, чтобы на основе базовых компонентов получить множество цветов, соответствующих номерам из каталогов различных автомобильных производителей. Товары в наличии! Ознакомьтесь с нашими предложениями, они вам понравятся!

Сотрудничать с нами действительно выгодно. Вся выпускаемая на предприятиях продукция производится на современном оборудовании и под жёстким контролем. С помощью красок Еasicoat вы сможете покрасить новый автомобиль или привести в порядок машину после аварии. Производимые фирмой акриловые автоэмали помогут преобразить любой автомобиль, вне зависимости от его возраста и пробега.

Если вы профессионал в покраске автомобилей, и ещё не слышали о продукции Еasicoat, то это повод изучить наш сайт самым внимательным образом!

Перейти в каталог автомобильных красок Easicoat
Задайте интересующий вопрос на нашем форуме для колористов

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *