Подбор автоэмалей

Многие автовладельцы сталкивались с необходимостью проведения кузовного ремонта автомобиля. Такой ремонт подразумевает обязательную окраску поврежденных элементов, и именно от правильности выбора автоэмалей зависит качество проведенных работ. В этой статье мы расскажем вам как подобрать краску для автомобиля по цвету.

Разновидности автомобильных эмалей

Разновидности автомобильных эмалей

Автоэмаль представляет собой сложную комбинацию из пигментных веществ, различных добавок и лака. Изменяя количество пигментных веществ, удается изменить тон краски, а путем специальной полировки вы сможете добавить блеск или добиться матового цвета кузова. Большой популярностью на отечественном рынке пользуется качественная и недорогая автомобильная эмаль Easicoat.

В зависимости от своего типа все автоэмали можно разделить на два типа:

Автоэмали Easicoat синтетического типа отличаются простотой нанесения, что значительно упрощает проведение кузовных ремонтов. При производстве своей продукции компания использует суперсовременные технологии, что позволяет повысить долговечность таких автоэмалей, которые длительное время сохраняют свой внешний вид и защищают кузов от воздействия коррозии.  

В последние несколько десятков лет наибольшей популярностью стали пользоваться акриловые автомобильные краски, которые позволяют получить глубокий насыщенный цвет. При условии правильного нанесения такая автоэмаль обеспечивает получение идеально гладкой блестящей поверхности. Полировка кузова не представляет сложности и занимает не более часа. Акриловые краски отличаются прочностью и позволяют защитить кузов от механических воздействий. Китайская компания Maxytone, которая производит краски под брендом Easicoat, предлагает покупателям недорогие акриловые автоэмали, которые в зависимости от своего типа позволяют получить твердое или «мягкое» покрытие. Использование эмалей Easicoat позволяет упростить подбор краски по цвету авто, а, следственно, повышается качество кузовного ремонта. Смотреть каталог Easicoat.

Компьютерный подбор эмали

Подбор краски по марке автомобиля на первый взгляд не представляет какой-либо сложности. Ведь каждое авто имеет заводскую табличку с указанием разновидности цвета. Однако в действительности, оттенки даже у заводской краски могут отличаться, а в процессе эксплуатации автомобиля краска выгорает на солнце. Поэтому просто приобрести автоэмаль с цветом, указанным на табличке в авто, будет невозможно. В данном случае необходимо обращаться в специализированные СТО, специалисты которых с помощью компьютерного оборудования проведут максимально точный подбор краски. Выполняется эта работа профессионалами, что и гарантирует идеальное «попадание» в тон вашего автомобиля.

Наибольшую популярность на сегодняшний день получил компьютерный подбор краски для автомобиля по детали кузова. Автовладельцу необходимо открутить лючок бензобака, по которому и будет выполнен выбор эмали. Преимуществом данной технологии является идеально точный подбор краски с учетом выцветания кузова в процессе эксплуатации авто.

Выполняя такой компьютерный подбор автоэмалей, следует помнить о том, что точность определения оттенка краски зависит от используемого оборудования специалистами СТО. Поэтому не следует экономить на качестве сервиса, и обращаться только в те автомастерские, которые предлагают гарантии и отлично себя зарекомендовали за годы работы в данной сфере рынка. Стоимость таких работ сегодня не слишком высока, тогда как автовладелец получает возможность максимально точно подобрать оттенок эмали и полностью восстановить первоначальный цвет своего автомобиля.

Перейти в каталог автоэмалей Easicoat

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *