Как узнать номер краски автомобиля?

Авария, даже самая незначительная, чаще всего требует покраски автомобиля. Пусть не всю машину целиком, но повреждённую деталь красить придётся обязательно. Дело тут не только в красоте. Даже простая царапина может оказаться причиной коррозии кузова и дорогостоящему ремонту. Приходится автовладельцу задуматься над тем, как узнать краску автомобиля.

Ещё не так давно автопроизводители предлагали своим клиентам машины лишь нескольких основных цветов. Но современные технологии позволили значительно расширить цветовую палитру автомобильных кузовов. От изобилия цветов и оттенков голова идёт кругом. Не смотря на то, что существуют специальные каталоги, где каждому цвету соответствует определённый номер, человеку несведущему разобраться в них далеко не просто. Попробуем упростить задачу.

Ведём поиск

Вопрос, как узнать номер краски авто, далеко не праздный. Даже незначительное отличие приводит к тому, что машина выглядит нелепо, теряя свой товарный вид. Чтобы этого не случилось, для начала нужно знать, откуда почерпнуть необходимую информацию. Столкнувшемуся с проблемой автовладельцу приходится сделать несколько шагов.

  • Многие изготовители машин размещают на своих сайтах информацию, воспользовавшись которой можно по модели и году выпуска автомобиля определить номер краски. Многие, да не все. К тому же, если вы не владеете иностранными языками, отыскать необходимые данные на сайте, не имеющем адаптации под российский рынок, затруднительно. Гораздо проще, если вы будете знать, где посмотреть номер краски автомобиля.
  • Все необходимые данные в обязательном порядке удастся отыскать прямо на кузове вашего авто. Бумажные стикеры с номером цвета по заводскому каталогу, которые добросовестный производитель наклеивает на внутреннюю поверхность крышки багажника или двери, со  временем могут стать нечитаемыми. А вот прикреплённые к кузову металлические таблички сохраняют информацию надёжно.
  • Ищем металлическую табличку. Чаще всего обнаружить её удаётся в районе водительской двери или в подкапотном пространстве. Номер краски указан на ней в обязательном порядке!
  • Не стоит забывать и о WIN-коде. В нём зашифрована вся информация о вашем автомобиле. В том числе, и о его цвете. Зная его номер, можно точно определить по каталогу не только цвет, но и характер лакокрасочного покрытия, его состав.
  • Уточнить номер краски по данным, имеющимся на табличке или в WIN-коде, необходимо у официального дилера или на сервисе, специализирующемся по покраске автомобилей.

Номер – это не всё!

Даже располагая необходимой информацией, подобрать краску, которая в точности совпадёт по цвету с краской на вашем автомобиле, непросто. Со временем, под воздействием солнечного света и атмосферы, её оттенок может измениться. К тому же, большинство производителей лакокрасочной продукции поставляют на рынок лишь базовые компоненты. Для получения желаемого цвета их необходимо смешивать в специальных установках.

Чтобы правильно смешать краску, избежав несовпадений по цвету, рекомендуется обращаться к профессиональным колористам. Они не только расскажут вам, как узнать номер краски автомобиля, но и помогут её подобрать по представленному образцу.

Не стоит забывать, что совпадение по цвету это далеко не всё. Хорошие лакокрасочные материалы должны обладать целым рядом физико-химических характеристик. Эти характеристики делают краски удобными в использовании и позволяют создать не только красивое, но и прочное лакокрасочное покрытие.

Выбор профессионалов

Выбор профессионалов

Именно поэтому обращаться следует к колористам, использующим оборудование и продукцию хорошо зарекомендовавших себя компаний. Таких, как Еasicoat. Этот крупный азиатский производитель уже успел освоить солидную долю мирового рынка. Его продукция пользуется спросом повсеместно. Воспользовавшись услугами сайта еasicoat.ru можно приобрести необходимое оборудование и лакокрасочные материалы по весьма выгодной цене. Солиды и ксералики, металлики и перламутры, лаки, грунты и необходимые добавки – всё это можно обнаружить в каталоге Еasicoat. Компоненты, уже готовые к применению, или необходимые для смешивания определённых цветов, профессиональное краскосмесительное оборудование – всё это можно приобрести в интернет-магазине компании. Впрочем, приобретать продукцию Еasicoat выгодно не только из-за её привлекательной цены.

Лакокрасочные материалы, выпускаемые под этой маркой, не только помогут автомобилю сохранить свой неповторимый внешний вид. Они надёжно предохранят его от воздействия агрессивной внешней среды, продлив срок службы дорогостоящих кузовных деталей. Надо не только быть в курсе, как узнать номер краски авто, но и понимать, материалами какой фирмы стоит воспользоваться. Приобретя краски Еasicoat вы не ошибётесь в выборе и цвете!

Перейти в каталог автомобильных красок Easicoat
Задайте интересующий вопрос на нашем форуме для колористов

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *