Краска для автомобильных дисков

Краска для автомобильных дисков

После зимней непогоды, по пришествии тепла становиться видны все недостатки и мелкие повреждения кузова. Возникает нужда в восстановлении покрытия дисков, а иногда и переделка их под общий внешний вид. Такую операцию необязательно делать на СТО, покраску дисков можно и произвести самому.

Какую краску выбрать?

В том случае, если вам нужно просто провести косметическое обновление дисков, вполне подойдёт акриловая краска. Сегодня на рынке представлен большой выбор цветовой гаммы и различных оттенков. По цене это наиболее выгодное приобретения, но диски, покрашенные такой краской, быстро теряют свою яркость и целостность. В условиях воздействия окружающей среды акриловые краски не долговечны.

Порошковые краски выигрывают по крепости и долговечности. Однако их применение требуют более сложной технологии, следовательно, увеличивается стоимость. Согласно технологии окраска осуществляется в термокамере при высокой температуре. Покраска диска осуществляется полностью. Именно этой технологией пользуются фирмы производители автомобильных дисков.

Технология покраски

Для осуществления покраски при помощи порошка в условиях гаража, во-первых, необходимо иметь пескоструйную машину. Перед покраской следует удалить всё лишнее с окрашиваемой поверхности. Окраску порошком специалисты рекомендуют производить в сервисных центрах, специализирующихся по оказанию такого вида услуг.

Если вы решили провести покраску самостоятельно, следуйте определённой технологии. При отсутствии пескоструйном машины можно использовать насадку со щёткой на дрель. После этого при помощи крупной наждачной бумаги обрабатываем поверхность, далее обработка продолжается мелкой шкуркой.

Ошкуренную поверхность очищаем от мелких частиц с помощью тёплой воды. Далее устраняем сколы и царапины, заделывая их автомобильной шпаклёвкой. Снова берёмся за мелкую шкурку и доводим поверхность дисков до идеально ровного состояния. Стоит заметить, что эта процедура достаточно долгая и требует большого терпения.

В последующем понадобиться 3 баллона грунтовки и 4 баллона акриловой краски. Эти компоненты следует покупать в специализированных фирменных магазинах, от качество продукции будет зависеть срок службы покрытия дисков. Также понадобится один баллон прозрачного лака и 646 растворитель.

После обезжиривания покрываем наружную и внутреннюю поверхность диска тремя слоями грунтовки. На высохшую поверхность наносим три слоя акриловой краски. Полученный результат покрываем лаком в два слоя.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *