Выбираем краску для автомобиля

Выбираем краску для автомобиля

Выбираем краску для автомобиля

Времени подвластно абсолютно все, даже самая современная техника. На всем, что существует, время неизбежно оставляет свои следы, от которых человечество все время пытается избавиться.

Автомобилисты тоже знают рецепты «омоложения» для своих автомобилей и очень широко их применяют. Чтобы значительно улучшить внешность авто на сегодняшний день существует многообразие автомобильных красок и пленок.

Виды автомобильных красок

Просто наноситься, и в то же время очень хорошо смотрится матовая автокраска. Ее особенностью является красивый блеск в солнечном свете при отсутствии отражающих бликов. Для этого используют специальный лак. От выбора лака зависит то, насколько сильно автомобиль будет подвержен мелким внешним повреждениям. Цена этого покрытия находится на одном уровне с ценами на металлик или глянцевое покрытие.

Очень эстетично выглядит автомобиль с покрытием металлик (смотреть в каталоге металлики). Красивый блеск, простота в нанесении и демократичная цена делают эту краску самой востребованной.

Простота и дешевизна свойственна акриловой краске. В современных условиях она практически не применяется для покрытия автомобилей, а больше подходит для работ на придомовых участках.

Еще более сияющим, по сравнению с металликом, будет выглядеть автомобиль с покрытием глянцевой краской. Блеск получают путем нанесения глянцевого лака. Однако, это покрытие достаточно дорогое, поэтому встречается не очень часто.

Королевой среди покрытий считается хромированная краска, придающая безупречное зеркальное сияние автомобилю. Встретить автомобиль в таком «наряде» непросто — он слишком дорого стоит и требует специальных условий для создания.

Еще реже, практически только в выставочных залах, можно встретить, автомобиль, покрытый краской хамелеон. Это покрытие так же, как хромированное, считается элитным и дорогостоящим. Но дороговизна стоит того – автомобиль сказочно блестит и переливается фантастическими цветами.

Сделать свой автомобиль практически неузнаваемым можно с помощью аэрографии. При этом возможно нанесение любого орнамента или целой картины. Используются для этого самые разнообразные краски, но здесь нужна работа специалиста.

Можно улучшить внешний вид автомобиля не только с помощью автокраски, но и с помощью виниловой пленки, которая частично или полностью наносится на его поверхность.

Итак, мы рассмотрели самые основные варианты покрытий для автомобилей, которых на самом деле существует достаточно много.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *